Замена элементов и ремонт:

  • Телефонов
  • Смартфонов
  • Планшетов
  • и прочих гаджетов

+7 (4012) 77-47-06
+7 (4012) 45-25-47
Калининград, Зарайская 7-17а
ПН-ПТ 10:00 – 19:00
СУББ 10:00 – 16:00
vk instagram

Отвечаем на вопросы калининградцев: Что надежнее для защиты телефона? Пластик или силикон?

Часто, за коротанием времени в ожидании завершения ремонта своего мобильного, наши клиенты задают нам вопрос: Что надежнее для защиты телефона? Пластик или силиконовый бампер?

И действительно, после приобретения дорогостоящего телефона многие задумываются: как обезопасить собственное устройство от царапин и трещин во время возможных падений. Некоторые предпочитают пользоваться красочными пластиковыми моделями, другие приобретают более надежный силиконовый бампер.

В этом посте нашего блога мы детально, но в то же время коротко, ответим на данный вопрос.

Преимущества пластика

Классические пластиковые чехлы появились на начальном этапе развития защитных покрытий. Защитный бампер из современного пластика способен минимизировать силу удара при падении, но главные преимущества этого изделия следующие:

  1. Дизайн корпуса. Пластик подвержен практически любому виду гравировки и нанесению любого красящего состава. С развитием цифровых технологий стилистика бампера сильно усовершенствовалась, что обеспечило дизайны бамперов высококачественными детализированными иллюстрациями.
  2. Пластик не способен деформироваться. Это позволяет беспрепятственно вынимать телефон из чехла.
  3. Имеется возможность присоединения дополнительной защитной панели для экрана.

Защитный бампер из пластика характеризуется некоторыми недостатками: в результате длительного использования пластик начинает отламываться, иногда наблюдается потертости на внутренней поверхности бампера, что провоцирует небольшие шероховатости и царапины на задней крышке телефона.

Характеристики силиконовых моделей

Силиконовый бампер является конструкцией, которая обладает непревзойденной способностью гасить физическую энергию в момент удара. Дело в плотности этого материала – его физическое состояние очень мягкое, что позволяет смягчать удар.

Дополнительным защитным свойством этой модели бамперов считается предохранение устройства от появления царапин и проникновения частичек пыли. Защитный бампер обладает высокой эргономичностью: удобно располагается в плоскости руки, не выскальзывает, как пластиковые модели, а также способен удерживаться на других покрытиях. Подобная особенность позволяет снизить количество возможных падений.

Силиконовый бампер выпускается в огромном многообразии дизайнерских решений и широким многообразием представлен на рынке Калининграда. Последнее слово в оформлении силиконовых бамперов отдается чехлам, отлитым в форме зверьков. Популярными среди молодежи являются модели с дополнительными ушками и крылышками.

Станислав Буйбаров
Старший специалист мастерской «Ремонт телефонов на Зарайской»

Заказать ремонт