Замена элементов и ремонт:

  • Телефонов
  • Смартфонов
  • Планшетов
  • и прочих гаджетов

+7 (4012) 77-47-06
+7 (4012) 45-25-47
Калининград, Зарайская 7-17а
ПН-ПТ 10:00 – 19:00
СУББ 10:00 – 16:00
vk instagram

Советы новичку про наклейку защитной пленки на мобильный телефон

Экран любого гаджета мобильного типа подвергается разнообразным воздействиям, что могут вызвать повреждения. И чтобы это не происходило, требуется обезопасить его от механических воздействий. Именно для этого и применяют специальную пленку. Она считается не только необходимой, но и весьма удобной для устройств такого типа. Возможностей подвергнуть дисплей механическим воздействиям очень много.

попытка наклеить защитную пленку на стекло телефона

К примеру, это без каких-либо проблем смогут сделать самые обычные ключи, которые лежат в кармане вместе с телефоном. А если прибегнуть к использованию защитной пленки, то устройство будет всегда выглядеть так, словно его только купили. Немаловажным плюсом является то, что когда старая пленка будет уже далеко не целой, то ее можно без труда поменять на новую защитную пленку. Срок эксплуатации у пленки довольно большой.

Наклеить пленку можно легко, для этого необходимо лишь выполнять определенные правила, а именно:

  1. В первую очередь, необходимо как следует вымыть руки с использованием мыла. Это нужно для того, чтобы пальцы не были жирными. После этого, нужно произвести очистку экрана телефона. Делать это следует с использованием салфетки, которая предназначена специально для этого. Это приспособление не имеет в своей структуре никаких ворсинок. Наиболее часто она входит в комплект с самой пленкой. Протирать поверхность дисплея необходимо таким образом, чтобы можно было увидеть полное отсутствие соринок, а тем более отпечатков рук. Отсутствие салфетки по причине ее прихода в негодность можно всегда восполнить применением жидкости, которую используют для того, чтобы очистить жидкокристаллический монитор. Категорически запрещено применение спиртосодержащих веществ из-за наличия в нем масляных элементов.
  2. В момент распаковки этого защитного средства, не стоит снимать ее собственную защиту полностью, ведь тогда она моментально становится пылесборником. Нужно отклеить небольшую часть пленки и аккуратно совместить ее с одним из краев экрана устройства. После этого, не спеша снимать защитный слой с клейкой части защитной пленки и одновременно с этим приклеивать ее к монитору. При этом необходимо приглаживать ее руками, чтобы не образовывались воздушные пузыри.
  3. В том случае, если пленка была наклеена неправильно, то ее всегда можно переклеить. Если на нее попала пыль, то ее обязательно промывают, используя для этого жидкое мыло, при хорошем смывании водой. После чего необходима качественная сушка. Можно наклеивать вновь.
  4. Защитную пленку можно приклеить к экрану без просушки. Для этого нужно лишь ее встряхнуть, и расположив на дисплее, с помощью твердого, но тонкого приспособления постараться избавиться от сохранившейся влаги.

Станислав Буйбаров
Старший специалист мастерской «Ремонт телефонов на Зарайской»

Заказать ремонт